Комплект электромагнитного замка Power Lock-400G
Комплект электромагнитного ...
9300 рублей
Видеодомофон 4,3" с записью  «HDcom W-402»
Видеодомофон 4,3" с записью ...
7300 рублей
Уличная купольная 5 Мп поворотная Wi-Fi IP камера «Link SD99W-20Х-8G»
Уличная купольная 5 Мп ...
17100 рублей
801 Беспроводной комплект видеонаблюдения с распознаванием лиц (Face Detect) для улицы на 8 камер «Okta Vision Sparta-M - 2.0»
801 Беспроводной комплект ...
23600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Мегапиксельные войны

 

Статья является продолжением публикации «Увеличение числа мегапикселей. Что ждать в будущем?»

Качество картинки высокого разрешения Гонка за количеством мегапикселей имеет несколько положений, на которых будет сделано максимальное сосредоточение:

  • Качество картинки высокого разрешения улучшится
  • Несколько камер будут монтироваться под одно основание
  • Будет достигнуто максимальное количество мегапикселей
     

Качество картинки улучшится

При увеличении фокуса качество картинки существенно снижается. А если дело касается съемки в темное время суток – говорить о качественном изображении и вовсе не приходится. Производительность камер на данный момент хворает, и даже не достигает максимума – 5 МП. Та компания, которая сможет превзойти ухудшение качества при увеличении, сможет быстро достичь высот и завоевать признание потребителей.

Монтировка нескольких камер под одно основание
 

Монтировка нескольких камер под одно основание

Компьютерные процессоры увеличивают свою производительность за счет установки нескольких процессоров в одном корпусе. Следовательно, низкое качество и производительность камер можно решить установкой нескольких камер под одно устройство. На данный момент установкой нескольких камер в один корпус может похвастаться только компания Arecont Vision, которая является весомым конкурентом Axis, не имеющей данных технологий. Несколько тепловизоров устанавливается под один корпус камеры, что позволяет увеличить качество и производительность устройств. К примеру, если установить 2 тепловизора с разрешением 2 мегапикселя у каждого объектива, мы в итоге получим 4 мегапикселя в одной камере. Если необходимо производить постоянный контроль широких зон – решение вполне подходит для данной ситуации. А если соединить не 2, а 4 тепловизоров под один корпус? Вывод напрашивается сам по себе.

Компания Arecont уже в течение нескольких лет занимается своей разработкой, в то время как ее конкуренты пока не нашли действенного решения. Сотрудники компании утверждают, что скоро появится система в 12 МП, поскольку разработки в данной области уже ведутся. А ведь прошлый владелец технологии до сих пор судится по поводу права обладания ею.
 

Максимальное количество мегапикселей

Последней тенденцией в развитии технологий видеонаблюдения будет увеличение количества мегапикселей в камерах. На данный момент потребитель хочет получить 10 или даже 12 мегапикселей, и число таких клиентов только растет. С другой стороны производство и продажа камер наблюдения с таким разрешением недешево обходится поставщикам. Многие устройства требуют замены за счет наличия неразрешимых проблем.

Однако, несмотря на все нюансы камеры с высоким разрешением продаются на ура. Поскольку человек зависим от больших чисел, и ему хочется удивить свое окружение – стремление к увеличению пикселей можно назвать обоснованным. И даже, если реальной пользы от камер с высоким разрешением нет, всегда можно похвастаться данным оборудованием перед другими. К тому же, производитель будет демонстрировать каждому клиенту, что он обладает технологиями мегапиксельных камер, что в конечном итоге приведет к распространению слухов о поставщике. О нем начнут говорить, и даже если камеры не будут особо продаваться – ощущать себя на первом месте всегда приятно.

 камеры с высоким разрешением
 

Стремление модернизировать программное обеспечение

Увеличение числа мегапикселей – это хорошо, но на этом соревнования не заканчиваются. Еще одной степенью, в которой производится самое настоящее состязание, является улучшение качества работы программного обеспечения. Производители стремятся наладить взаимоотношения своего продукта с установленной операционной системой в камерах наблюдения. Налаженная работа камер и ПО обеспечивает быструю и стабильную работу компонентов системы наблюдения. Прослеживается реальная экономия до 200 долларов, если ПО срабатывается с операционной системой, поскольку закупать лицензии и дополнительное оборудование для сервера более не требуется.

На данный момент Axis и Bosch соревнуются по улучшению работы программного обеспечения и сервера. Остальные компании пока не начали разработки в данной области, и кто знает, может в скором времени появится новая организация, способная удовлетворять потребности клиентов по невысоким ценам.


модернизировать программное обеспечение 

Интеллектуальная начинка камер

Пока у компании Axis имеются на руках все козыри, поскольку оборудование данной организации подвергается интеллектуализации уже в течение нескольких лет. Разрабатывается программное обеспечение, которое позволяет скоординировать камеру и, к примеру, iPhone. У остальных производителей камер наблюдения подобных разработок нет, хотя пользователям интеллектуализация камер только на руку. Внедрение таких возможностей, как распознавание лиц или автомобильных номеров позволило рынку наблюдения вступить на новый уровень.

Необходимость развития видео аналитики настраивает на работу производителей камер наблюдения. Пока по количеству разработок лидирует Axis.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   интернет видеонаблюдение мтс наружное видеонаблюдение за дачей   комплект уличного видеонаблюдения на 4 камеры видеонаблюдение 5 лучшая система видеонаблюдения   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка на движение видеонаблюдение онлайн смотреть оснащение системой видеонаблюдения   камера лесная GSM видеонаблюдение уличное видеонаблюдение доступ контроль охранный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение для дома комплекс система видеонаблюдения сколько стоит система видеонаблюдения   цены на фотоловушка система видеонаблюдения для участка система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   удаленная запись видеонаблюдения смотреть видеонаблюдение в городах онлайн комплект видеонаблюдения с удаленным доступом фотоловушка Филин MMS 3G отзывы видеонаблюдение уличные ик ...
Все статьи